Мероприятия

• Симпозиум «Современные вызовы, стоящие перед химией, нефтехимией и нефтепереработкой»

Симпозиум организован в рамках мероприятий по реализации мегагранта, который вуз получил в прошлом году.

В симпозиуме, который будет проходить 5-6 октября 2017г., примут участие известные зарубежные и отечественные ученые из ведущих вузов и научных институтов. Откроет симпозиум выступление профессора немецкого университета в Ростоке Сергея Веревкина, который руководит исследованиями в рамках выполнения мегагранта. Сообщения сделают профессоры французского университета Лилля Кароль Ламониер (Carole Lamonier) и Кристин Ланселот (Christine Lancelot), а также представители профильных институтов из Екатеринбурга, Новосибирска, Уфы, Казани и Москвы.

Открытие симпозиума состоится 5 октября в 9.50 в 500 аудитории главного корпуса.

• II Российский конгресс по катализу «РОСКАТАЛИЗ»

РоскатализМероприятие проходило со 2 по 5 октября 2014 г. при поддержке правительства Самарской области на базе санатория Управления делами президента РФ «Волжский утес».

Соорганизатором конгресса выступил СамГТУ (кафедры "ХТПНГ" и "ТОНХС"). Российский конгресс «РОСКАТАЛИЗ» проводится с целью обсуждения состояния дел и перспектив развития работ во всех областях катализа, определения приоритетных задач для исследований, разработок и последующей промышленной реализации. Значительное внимание уделяется проблемам подготовки специалистов-каталитиков.

• XVIII International Conference on Chemical Thermodynamics in Russia (RCCT-2011)

RCCT-2011 Мероприятие проходило со 3 по 7 октября 2011 г. на базе санатория Управления делами президента РФ «Волжский утес».

Организатором конгресса выступал СамГТУ (кафедры "ХТПНГ" и "ТОНХС"). Конференция традиционно является одним из самых авторитетных и престижных международных химических форумов, основными участниками которого являются видные ученые и ведущие специалисты в области химической термодинамики и смежных областях химической науки в России и странах ближнего и дального зарубежья. Задачей конференции является обмен знаниями и новыми разработками в области физической химии, дальнейшее развитие сотрудничества в области химической науки, технологии и образования.

• Всероссийская научная конференция «Левинтерские чтения»

Начиная с 2006 года, раз в три года, Самарский государственный технический университет, на базе кафедры "Химическая технология переработки нефти и газа" проводит Всероссийскую научную конференцию - Левинтерские чтения «Переработка углеводородного сырья. Комплексные решения», посвященную памяти выдающегося ученого и педагога Михаила Ефимовича Левинтера.

сайт конференции: Левинтерские чтения 2012

Дни науки - 2015 в СамГТУ

17 марта 2015г. на кафедре проходил Кафедральный тур студенческой научной конференции "Дни науки - 2015"

По результатам кафедрального тура все участники были награждены памятными призами от кафедры. Особо отметили доклады Рябышевой А. (5-ХТ-1) "Проект реконструкции установки каталитического риформинга Л-35-11/1000 ОАО «КНПЗ»" и Коклюхина А. (4-ХТ-1) "Особенности совместной гидроочистки прямогонной дизельной фракции растительным маслом на сульфидных катализаторах"

upd: Поздравляем Коклюхина Александра (4-ХТ-1) с 3-м местом на факультетском туре 70-й научно-техническая конференция студентов и магистрантов "Дни Науки СамГТУ".

Air Max 95 VaporMax

Прием 2019: