Учебно-методические издания

Нормоконтроль

• "Общие требования к оформлению ВКР" (скачать)

*К оформлению курсовых работ и курсовых проектов предъявляются такие же требования как и к оформлению ВКР.

Научно-образовательные куры:

• Получение моторных топлив из растительного сырья. (Скачать)

В курсе рассматриваются такие вопросы, как: современное состояние и перспективы развития производства моторных топлив в России и мире, рассмотрены технологии производства биотоплив различных классов, приведен сравнительный анализ преимуществ и недостатков.

• Катализаторы гидроочистки углеводородного сырья: состав строение и способы синтеза. (Скачать)

В курсе рассматриваются такие вопросы, как: состав, строение, способы синтеза современных катализаторов гидроочистки, физико-химическийе методы исследования наноразмерных катализаторов и способы их испытания.

Научно-популярные материалы:

• Нанокатализаторы: от процесса Бергиуса до получения ультрачистых топлив. (Скачать)

Материал содержит сведения о развитии и становлении катализа сульфидами и его роли в современной нефтепереработке.

• Возобновляемые топлива: мечта или реальность? (Скачать)

Материал предназначен для школьников, школьных учителей, студентов и бакалавров младших курсов. Представляет собой научно-популярные сведения о возобновляемых топливах, их составе, классификации, способах получения, преимуществах и недостатках.